Распечатать: Домашний арест для малолетки РаспечататьОставить комментарий: Домашний арест для малолетки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Домашний арест для малолетки Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Домашний арест для малолетки

    Главный правозащитник страны Б. Аманбаев добился, чтобы несовершеннолетней подсудимой, проходящей по делу о нападении на бизнесмена Р. Алканова, была изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

    Информацию об этом распространила пресс-служба омбудсмена, отмечая, что соответствующее решение 16 февраля вынес судья Таласского городского суда Б. Сагынбаев, приняв во внимание неоднократные обращения омбудсмена о противозаконном содержании в ИВС УВД Таласской области несовершеннолетних.

    Малолетка была выпущена из-под стражи прямо в зале суда, а судебные разбирательства перенесены на неопределенный срок в связи с ходатайством адвокатов подсудимых о проведении комиссионной судебно-психологической экспертизы одной из подсудимых.

    “МСН” уже сообщала, что в прошлом году было совершено разбойное нападение на известного в стране пожилого предпринимателя, который 25 октября приехал из Бишкека в Талас и остановился в своем доме. Утром следующего дня водитель обнаружил своего патрона едва живым и окровавленным.

    Выезжавший на место преступления в составе следственно-оперативной группы Таласского ГОВД судмедэксперт уточнил, что неизвестные нанесли бизнесмену 17 ножевых ран, в основном в брюшную полость, а также в грудь, шею и лоб.

    По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. А позже по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жительниц Таласской области, одной из которых было 17 лет. По версии следствия, именно они расправились с предпринимателем и похитили крупную сумму денег.

    Адвокаты пострадавшего бизнесмена не согласились с судьей и уже обжаловали его решение об изменении меры пресечения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/43634/


Распечатать: Домашний арест для малолетки РаспечататьОставить комментарий: Домашний арест для малолетки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Домашний арест для малолетки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007