Распечатать: Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин? РаспечататьОставить комментарий: Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин? Посмотреть комментарии

11 июля 2014

ТЫ И Я

Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин?

    Большинство современных мужчин на роль спутницы жизни выбирают женщину-друга, с которой психологически комфортно. Всё чаще они ведут под венец невест гораздо старше себя. Главные качества таких избранниц — чувство собственного достоинства, самоуважение, уверенность в себе и высокая самооценка.

    Открытое сердце

    С брюнеткой Альбиной 23-летний Артур познакомился в ночном клубе, куда забрел с коллегами после новогодней корпоративной вечеринки. Альбина с подругами зажигала на сцене. Короткое платье с глубоким декольте и туфли на высоченном каблуке делали ее самой эффектной молодой женщиной в зале. От поклонников не было отбоя. Однако номер телефона достался Артуру. Вскоре между ними вспыхнул головокружительный роман. 35-летней Альбине не составляло труда влиться в любую компанию. Друзья Артура были от нее в восторге, что ему не особо нравилось. Если раньше казалось, что для Альбины его мнение первостепенно, то спустя месяц он был уверен, что оно его любимой безразлично.

    — Она стала исчезать на несколько дней, причем без предупреждения, — говорит Артур. — Перестала отвечать на звонки или “забывала” мне перезвонить. Я заподозрил неладное. Решил спросить напрямую: изменяет ли она мне. Ее реакция меня удивила. Альбина сразу расплакалась и сказала, что нет причин ей не доверять. На обвинения по поводу доброго расположения к другим мужчинам она сказала, что не может относиться к ним иначе, так как по своей природе “коммуникабельная”. А сердце ее принадлежит только мне.

    Оценка

    Хотя о доступных женщинах мужчины отзываются в весьма нелестных выражениях, тем не менее эти женщины пользуются определенной популярностью у сильной половины. Демонстрация готовности к интимному сближению в первый момент наполняет мужскую душу гордостью и возвышает в собственных глазах. Уверовав в собственную неотразимость, мужчина устремляется на зов, но, утолив сексуальный голод, задумывается. В его душу закрадываются извечные страхи. Если женщина так легко пошла на сексуальный контакт, то, может быть, она так же податлива и с другими?

    Если вдруг приглянулся друг

    — Для меня Максим всегда был незаменимым собеседником, который давал дельные советы, — рассказывает сорокалетняя Татьяна. — Однажды заметила, что он стал избегать разговоров на тему личной жизни. Когда начинала говорить о ссорах с очередным поклонником, настроение у Максима резко менялось. Он становился хмурым и неразговорчивым. Тогда поняла, что он просто ревнует. И тут я по-другому взглянула на этого человека. Максиму всего 25 лет, и вдруг этот “мальчик” оказался влюблен в меня. Признаться честно, от этого я испытывала некий дискомфорт. Я стала наводить справки: встречается ли он с кем-нибудь, так как спросить напрямую почему-то не могла. Пригласила его на дачу, но он отказался, сказал, что занят на работе. Не могу понять, что помешало ему попросить коллег заменить его? Ведь у нас был шанс поближе узнать друг друга.

    Совет 

    Не стоит забывать, что мужчине нравится чувствовать себя хозяином положения. Он должен все в своей жизни строить самостоятельно, так что не нужно идти напрямую. Позвольте молодому человеку самому проявить хоть какую-то инициативу. Посмотрите, как он это делает, чем руководствуется, проанализируйте его поступки. В зависимости от этого стройте свое поведение. Если он активен, с радостью принимайте его ухаживания, но не торопитесь со своими инициативами — возможно, ему нравится самостоятельно завоевывать внимание женщины. Если он “малоподвижен” от стеснительности, то не спешите “брать быка за рога”, а аккуратно намекните ему, чего бы вы хотели. Если от мужчины не исходит никакой активности, то взвесьте хорошенько все его плюсы и минусы и определитесь, насколько вы заинтересованы в этом человеке. Возможно, нужно немного подождать, и он “вольется” в процесс, присмотрится, а в отношениях наметится реальный прогресс. А может быть, он просто не намерен продолжать эти отношения, не хочет переводить их на серьезный уровень. Тогда лучше поскорее закончить все самой, освободив место новым чувствам.

    Формулы любви

    Европейские учёные утверждают, что вывели формулу любви. Так, семейный психолог Богуслав Половски из Польши заявил, что для долговечного и счастливого брака нужно всего-то ничего, а именно чтобы мужчина был в 1,09 раза выше женщины. В исследовании, проведенном доктором, приняли участие 600 женщин в возрасте от 19 до 50 лет, а также их партнеры. Измерив пары, ученый сделал вывод, что подсознательно человек выбирает себе партнера именно с таким коэффициентом, и такие союзы, как правило, благополучны.

    Немецкая формула любви выглядит так — 1:5. То есть любое негативное замечание нужно дополнить пятью комплиментами. Доктор Ханс-Вернер Бьерхофф уверен, что комплименты укрепляют отношения, привносят нотку романтики и не дают угаснуть любви.

    Формула, выведенная австрийцами, определяет с точностью в 94 процента, какие пары будут счастливы. Австрийские ученые считают, что самое главное в браке — эмоциональные связи и умение правильно и конструктивно разрешать конфликты. Если в разговоре преобладают агрессивные ноты, угрозы, сарказм и грубый тон, у пары практически нет шансов. И напротив, когда супруги улыбаются, касаются друг друга, успокаивая и поддерживая, говорят спокойно и по существу — это хороший знак. Австрийцы согласны со своим немецким коллегой в том, что на одно негативное слово или жест должно приходиться не менее пяти позитивных.

    Цифры и факты

    По данным канадских ученых, многие мужчины пользуются услугой “секс по телефону”. Возможность поговорить об интимной близости, услышать, чего хочет женщина, для мужчины очень важна. А вот для прекрасного пола первостепенную роль играют комплименты и уговоры, словесное поощрение и похвала.

    Примерно пять процентов людей страдают сексуальной зависимостью, а это более 300 миллионов человек в масштабе планеты. Такие данные приводят специалисты VIP-центра коррекции поведения, в котором лечился знаменитый американский гольфист Тайгер Вудс. Почти у половины исключительно на этой почве возникают проблемы в семейной жизни, у трети — на работе. А 17 процентов жалуются, что теряют интерес к жизни. Поэтому не случайно к 2031 году ученые прогнозируют увеличение числа гражданских браков на 25 процентов среди людей в возрасте 45—64 лет. У нас в стране по сравнению с 2000 годом брачный возраст увеличился на 1,3 года у женщин и 1,2 года — у мужчин. Но не все созданные союзы прочны. Каждая шестая семья распадается. Так, в сельской местности на тысячу браков приходится 106 разводов, в городах их в три раза больше.

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог:

    –Мужчины предпочитают более зрелых женщин, потому что у них масса положительных сторон. К примеру, они ценят свою независимость. Взрослая женщина вряд ли устроит скандал мужчине, если он не звонит ей пять раз в день. Что, конечно же, его порадует. Она не будет истерично кричать на него, если он вечером вместо совместного просмотра телевизора отправится пить пиво с друзьями. Она, скорее всего, сама как-нибудь с пользой потратит это свободное время.

    Таких женщин совершенно не нужно развлекать. Взрослая леди с этим мужчиной, потому что ей изначально интересен он сам. И она находит, чем занять время.

    Также многие уже пережили серьёзные отношения и в принципе понимают, что мужчине нужна свобода выбора и действий.

    Вторым аспектом является уверенность в себе. Взрослая женщина не требует ежеминутных “Я тебя люблю” или “Ты моя единственная”.

    Она редко играет в юношеские игры “нравишься — не нравишься”. Если ей симпатичен мужчина, она скажет об этом прямо. Мужчины ценят такую прямоту в женщинах.

    С ними есть о чём поговорить. Как известно, интересный разговор возбуждает мужчину не меньше, чем части красивого женского тела. Только вот к красоте привыкаешь быстро, а с состоянием ума приходится жить всегда. Молоденькие девушки, как правило, любят болтать о самих себе и совершенно не умеют слушать. А женщины с опытом прекрасно понимают, что мужчины любят (возможно, даже больше, чем женщины), когда говорят о них, и только в позитивном ключе.

    Безусловно, женщины с налаженной карьерой и постоянным стабильным доходом могут обеспечить себя самостоятельно.

    Дело в том, что рядом с обеспеченной женщиной мужчина может не напрягаться.

    Ещё немаловажный аспект — взрослые женщины умеют дружить. У молоденьких дамочек множество подружек. Они постоянно общаются между собой, перезваниваются весь день по телефону, пишут друг другу SMS, висят в соцсетях и чатах. Чтобы стать возлюбленным такой девушки, мужчине придется получить одобрение от всех её подруг. Да и к тому же не все мужчины обрадуются тому, что их партнерша будет рассказывать обо всех минутах их личной жизни.

    Зрелые женщины менее зависимы от мнения окружающих, умеют самостоятельно принимать решения, им не нужно одобрение подруг при выборе партнёра. Они уже испытали переживания и предательство подруг, и теперь в их телефоне номера только близких и проверенных друзей.

    Зрелые женщины знают цену своим нервам и даже не обратят внимания, если их спутник проводит взглядом обворожительную незнакомую блондинку. Могут сохранять спокойствие даже в критической ситуации, умеют решать проблемы, даже не посвящая мужчин в них.

    Они более раскрепощены в постели, не стесняются своего тела и потому могут доставить удовольствие мужчине. Уверены в себе, умеют и хотят экспериментировать.

    Также они более опытны в серьёзных отношениях: уже знают, где лежат подводные камни и умеют их обходить. А если проблем миновать нельзя, то знают, что такое компромисс и как им управлять. Они сумеют найти решение, приемлемое для обеих сторон. И это опять же потому, что у них больше опыта, в том числе и в серьёзных отношениях. Притом не строят воздушных замков и не питают глупых иллюзий. Знают, что у их избранника есть недостатки, и готовы с ними мириться, а не подгонять всё под себя. Именно поэтому с ними проще строить долгосрочные отношения.

    Ну и напоследок, они ценят время, которое вы проводите вместе.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42360/


Распечатать: Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин? РаспечататьОставить комментарий: Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прелести опыта, или Почему мужчины предпочитают взрослых женщин? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007