Распечатать: Директора взяли измором РаспечататьОставить комментарий: Директора взяли измором Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Директора взяли измором Посмотреть комментарии

29 мая 2014

СКАНДАЛЫ

Директора взяли измором

    На минувшей неделе в Бишкекском хореографическом училище разгорелся скандал. Конфликт произошел между директором и преподавателями.

    Одна из ведущих педагогов — заслуженная артистка КР Аида Ахмадалиева пошла на крайнюю меру протеста — объявила голодовку, после чего директор Саида Кудайбердиева написала заявление об увольнении.

    Конфликт назревал несколько месяцев. Педагоги рассказывают, что в училище 11 помещений сдаются в аренду, но деньги уходят неизвестно куда, вместо ремонта учебных классов. В здании полы 30-летней давности, которые уже износились. К тому же в некоторых классах разбиты окна. Детям приходится заниматься с угрозой для здоровья.

    Коллектив писал письма в Минкультуры, чтобы проверили деятельность учебного заведения. Проверяющие пришли и составили отчет, но сотрудники остались недовольны результатами. Их возмутило, что чиновники из министерства работали в училище всего два дня, и то не более двух часов в день. В итоге даже сами аудиторы не смогли внятно ответить на некоторые вопросы об итогах своего исследования.

    Художественный руководитель подготовительного отделения Аида Ахмадалиева открыто заявила о своем несогласии с политикой руководства.

    — Мы не согласны с политикой директора, проводимой в училище. Выбрали ее четыре года назад коллегиально, она преподавала английский язык, знала все проблемы. Первые полтора года на самом деле старалась, у нас был проведен международный конкурс. Потом же произошел крен в другую сторону, — говорит Ахмадалиева.

    После того как скандал выплыл на газетные полосы, в Минкультуры сообщили, что проверка училища еще продолжается, а окончательное решение об увольнении Саиды Кудайбердиевой будет принято главой ведомства Камилой Талиевой уже по итогам спецпроверки.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42110/


Распечатать: Директора взяли измором РаспечататьОставить комментарий: Директора взяли измором Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Директора взяли измором Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007