Распечатать: Пробный шар от фашистов РаспечататьОставить комментарий: Пробный шар от фашистов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пробный шар от фашистов Посмотреть комментарии

22 мая 2014

СКАНДАЛЫ

Пробный шар от фашистов

    В Бишкеке не просто выставили на продажу, но и широко разрекламировали в Интернете футболки с нацистской символикой.

    Владелец одного из бутиков в крупном торговом центре Red Center, который находится у площади Победы (!), выходит, как бы в издевку завез на продажу футболки со свастикой нацистов. Их фотографии на странице бутика в Facebook появились в минувший уик-энд.

    Реакция возмущенных пользователей последовала незамедлительно. Одной из тех, кто выразил свое негодование, стала певица Саадат Чокубаева.

    “Можете хоть сколько говорить о том, что знак свастики с древних времен означает что-то другое. Реабилитировать его уже не получится. Он навсегда останется фашистским знаком — знаком убийц!” — написала она у себя в Facebook.

    В числе бдительных бишкекчан нашлись и те, кто сообщил о футболках директору Red Center.

    — Да, наши арендаторы создали страницу и выставили там фотографии футболки со свастикой. Но хочу подчеркнуть, что это не официальная страница Red Center, а именно одного из бутиков, — пояснила журналистам директор ТЦ Айнура Аманалиева. — Я встретилась с продавцами, объяснила им, что все это наносит удар репутации торгового центра. Тогда они убрали футболку, удалили фотографию из Facebook…

    Позже владелец НАЦтовара не стал убеждать журналистов, что сама по себе свастика признана исследователями обычным солярным знаком, принятым в разных регионах мира, что сотни лет назад она выбивалась на камнях и на территории Кыргызстана, что она даже перекочевала в национальную орнаменталистику (узор в виде четырехлепесткового цветка), и честно признался, что не рассматривал внимательно партию товара, поступившего из КНР.

    С учетом разгула нацистов в современной Украине и реакции на рекламу футболок со свастикой бишкекчан можно с удовлетворением констатировать — в Кыргызстане фашизм не пройдет. Что касается самого арендатора, то он уже заявил журналистам, что собирается отправить футболки назад в Китай.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42045/


Распечатать: Пробный шар от фашистов РаспечататьОставить комментарий: Пробный шар от фашистов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пробный шар от фашистов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007