22 мая 2014 | ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО |
Почему овощные культуры советуют поливать вечером?Культуры, растущие в открытом грунте, поливать следует во второй половине дня, чтобы избежать излишней потери воды при испарении. Утренний полив возможен, но при этом вода будет испаряться очень быстро, не успевая проникнуть в глубокие слои почвы. Днем не рекомендуется поливать, так как вода быстро испаряется, да и капли, оставшиеся на листьях, под лучами солнца превращаются в подобие линз и могут вызвать серьёзные ожоги тканей растения. Поэтому поливать лучше во второй половине дня, но не позднее 7 часов вечера, так как при слишком поздних поливах листья не успевают высохнуть к ночи. Наталья ФИЛОНОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42025/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007