Распечатать: Гримасы Фемиды РаспечататьОставить комментарий: Гримасы Фемиды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гримасы Фемиды Посмотреть комментарии

24 октября 2013

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Гримасы Фемиды

    Свердловский районный cуд Бишкека отпустил под подписку о невыезде гражданина, разыскиваемого за совершение тяжкого преступления, связанного с наркобизнесом.

    Как сообщает пресс-служба столичного ГУВД, минувшим летом в Бишкеке у водителя автомашины “Хонда-Аккорд” столичные милиционеры обнаружили и изъяли два брикета гашиша весом около 1,7 килограмма. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках начатого расследования задержанному было предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков, а Свердловский районный суд тогда избрал ему до суда меру пресечения в виде заключения под стражу.

    В ходе следствия обвиняемый Омуралиев рассказал, что гашиш ему передал некий Болот Капсаланов, который попросил перевезти брикеты в Екатеринбург. Задержать Капсаланова удалось только на днях. Милиционеры водворили его в ИВС ГУВД Бишкека, но впоследствии Свердловский районный суд в лице судьи Н. Эсеналиева, несмотря на то что статья, по которой обвиняется Капсаланов, предусматривает санкцию от 12 до 20 лет с конфискацией имущества, отпустил разыскиваемого под подписку о невыезде.

    Как отмечают в ГУВД, благосклонное решение судьи в отношении обвиняемого препятствует объективному и всестороннему расследованию уголовного дела. Обвиняемые, находясь на свободе, могут отрицательно воздействовать на свидетелей и ход следствия.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/40680/


Распечатать: Гримасы Фемиды РаспечататьОставить комментарий: Гримасы Фемиды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гримасы Фемиды Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007