Распечатать: Не выдержали нервы? РаспечататьОставить комментарий: Не выдержали нервы? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не выдержали нервы? Посмотреть комментарии

3 октября 2013

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Не выдержали нервы?

    Теперь уже из-за нервного срыва одного из подсудимых в очередной раз пришлось переносить судебные слушания по делу экс-мэра Бишкека, депутата Жогорку Кенеша от фракции “Ата-Журт” Наримана Тюлеева и его бывших подчиненных. Процесс по нему будет возобновлен 8 октября.

    Но кое-что служителям Фемиды все же удалось сделать. Судья Игорь Щугальский на предыдущих слушаниях зачитал решение первой инстанции — Ленинского районного суда Бишкека в отношении подсудимых. А председательствующая на процессе Ирина Воронцова после совещания о том, в каком порядке будет продолжено судебное разбирательство, в составе докладчиков установила, в каком порядке будут выступать гражданские истцы, свидетели и подсудимые.

    Сам Нариман Тюлеев спросил судью Ирину Воронцову, на основании какого приговора они будут рассматривать процесс, комментируя, что если они будут рассматривать по тому приговору, по которому судья Ленинского районного суда Бишкека Аман Сариев зачитывал, то он не согласен. “У меня на руках приговор, который он зачитывал, — 20 страниц. Я не согласен, чтобы вы рассматривали процесс по тому приговору, который он написал после вынесения решения”, — пояснил он.

    Подсудимый экс-мэр ходатайствовал о том, чтобы судебная коллегия полностью истребовала видеосъемку у Ленинского райсуда и отправила запись на экспертизу, ссылаясь, что после заключения экспертизы будут выяснены различия в показаниях свидетелей и вынесенном судьей решении.

    Адвокаты подсудимых поддержали заявленное ходатайство Тюлеева. Однако сторона обвинения отметила, что если подсудимые думают, что есть подлог, то это дело можно вывести в отдельное производство. По поводу истребования они посчитали это необязательным. В конечном итоге судебная коллегия Бишкекского городского суда под председательством Ирины Воронцовой отказала в удовлетворении ходатайства подсудимого экс-мэра Бишкека.

    Что касается очередной отсрочки слушаний, то на заседании суда 1 октября стало известно о госпитализации находящегося под домашним арестом одного из подсудимых — Билимбека Токтобекова. Его положили в Республиканский центр психического здоровья после нервного срыва и предпринятой попытки суицида. Судебная коллегия огласила, что отправит запрос в РЦПЗ для уточнения диагноза подсудимого.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/40555/


Распечатать: Не выдержали нервы? РаспечататьОставить комментарий: Не выдержали нервы? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не выдержали нервы? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007