Распечатать: На чужой каравай рот не разевай РаспечататьОставить комментарий: На чужой каравай рот не разевай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На чужой каравай рот не разевай Посмотреть комментарии

4 июля 2013

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

На чужой каравай рот не разевай

    Первомайский районный суд Бишкека приговорил Эльдара Мадылбекова к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

    Сотрудник столичной прокуратуры Эльдар Мадылбеков — сын депутата Жогорку Кенеша КР от политической партии “Ата-Мекен” Турата Мадылбекова, председателя парламентского комитета по противодействию коррупции — был задержан 15 сентября 2012 года в рамках расследования уголовного дела, связанного с незаконным завладением и реализацией имущества семьи экс-президента Бакиева. Размер нанесенного материального ущерба государству в результате незаконных действий Мадылбекова составил 2 миллиона долларов США.

    Суд оправдал обвиняемого по одной из статей УК КР из-за недоказанности. Однако посчитал виновным по статье 166 и по трем частям статьи 350. Путем частичного сложения в итоге суд приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

    Проходящий по данному делу как подставное лицо Жениш Байгельдиев оправдан по статье 172 из-за недоказанности, но признан виновным по статьям 166, 350. В итоге — 6 лет с конфискацией имущества. Однако с учетом примененной к нему статьи 63 (“Условное осуждение”) суд постановил считать наказание условным с испытательным сроком на 3 года.

    Индиру Базаркулову суд оправдал по статье 160, но признал виновной по статье 222 и назначил ей выплату штрафа в размере 200 расчетных показателей.

    Подсудимого Нурбека Жумашева суд оправдал по статье 304 из-за недоказанности, но приговорил к 2 годам лишения свободы по статье 310 УК КР.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/39973/


Распечатать: На чужой каравай рот не разевай РаспечататьОставить комментарий: На чужой каравай рот не разевай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На чужой каравай рот не разевай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007