Распечатать: Взрыв на бульваре Эркиндик РаспечататьОставить комментарий: Взрыв на бульваре Эркиндик Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взрыв на бульваре Эркиндик Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Взрыв на бульваре Эркиндик

    Саперы Госкомитета нацбезопасности предотвратили теракт у здания бывшей Генпрокуратуры (ныне Спецпрокуратура) на многолюдном бульваре Эркиндик, обезвредив устройство, находившееся в подброшенной к зеленой изгороди сумке.

    Выехали они на место событий после того, как на пульт дежурного поступил вызов о заложенной бомбе — прохожие обнаружили подозрительную сумку с предметом, похожим на взрывное устройство, и сообщили об этом милиционерам.

    В целях безопасности отрезок бульвара Эркиндик от улицы Киевской до Токтогула был оцеплен сотрудниками Первомайского РУВД и столичного ГУВД. На место выехала группа саперов ГКНБ, оснащенная спецоборудованием. После внимательного изучения содержимого сумки они не стали рисковать и решили обезвредить устройство прямо на месте.

    Ухнуло так, что у стоявших в приличном отдалении журналистов заложило уши и задребезжали стекла в близстоящих домах. По собранным на месте фрагментам экспертам еще предстоит определить тип устройства. Параллельно начато и расследование.

    А на прошлой неделе саперы ГКНБ искали бомбу в Государственном национальном русском театре драмы имени Чингиза Айтматова. Всех посетителей и сотрудников театра пришлось эвакуировать. В тот день в драмтеатре должны были состояться благотворительный марафон “Мы вместе с Русским театром драмы”, выставка декоратора Владимира Горового “Интарсия — какая она есть” и вечерний концерт молодых музыкантов “Небесное танго”. Получив информацию о якобы заложенном взрывном устройстве, администрация театра решила не рисковать и обратилась за помощью к силовикам. Ничего представляющего опасность они не нашли.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/39562/


Распечатать: Взрыв на бульваре Эркиндик РаспечататьОставить комментарий: Взрыв на бульваре Эркиндик Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взрыв на бульваре Эркиндик Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007