Распечатать: Наш суд — самый гуманный на свете РаспечататьОставить комментарий: Наш суд — самый гуманный на свете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наш суд — самый гуманный на свете Посмотреть комментарии

15 ноября 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Наш суд — самый гуманный на свете

    Квартирного вора, пойманного на месте преступления, судья отпустил под домашний арест.

    Об этом не без доли сарказма сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека, отмечая, что на прошлой неделе одна из жительниц третьего микрорайона столицы, вернувшись домой, обнаружила, что двери квартиры открыты. Когда хозяйка вошла внутрь, то увидела парня в возрасте 25—28 лет. В руках незнакомец держал ее ювелирные украшения. Вор попытался сбежать, однако прибежавшие на помощь соседи заперли злоумышленника в подъезде и держали его там до приезда милиции.

    Прибывшие на место событий сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД при личном досмотре подозреваемого обнаружили и изъяли у него золотые украшения хозяйки квартиры, 100 долларов, связку ключей (60 штук), а также чиповые ключи от домофонов. Позже было установлено, что задержанный является наркоманом со стажем.

    Следственным отделом Октябрьского РУВД было возбуждено уголовное дело. А когда дошло до избрания обвиняемому меры пресечения, Октябрьский райсуд, несмотря на очевидные доказательства вины, отпустил задержанного под домашний арест.

    Служители Фемиды уже распространили соответствующее заявление по данному поводу. Звучит оно так: “Суд посчитал, что в данном случае имеется возможность избрания в отношении обвиняемого более мягкой меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Основанием к такому решению послужили следующие обстоятельства: личность обвиняемого документально установлена, в Бишкеке он имеет постоянное место жительства, ранее не судим, совершенное им преступление относится к категории менее тяжких”. А вот те обстоятельства, что у него был изъят полный набор профессионального домушника и наркоман ради дозы в любой момент пойдет на новое преступление, суд почему-то, как говорится, пропустил мимо ушей.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38501/


Распечатать: Наш суд — самый гуманный на свете РаспечататьОставить комментарий: Наш суд — самый гуманный на свете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наш суд — самый гуманный на свете Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007