Распечатать: Куда гнут следователи? РаспечататьОставить комментарий: Куда гнут следователи? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Куда гнут следователи? Посмотреть комментарии

1 ноября 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Куда гнут следователи?

    Сыщики ГКНБ считают, что бывший военный прокурор Кубатбек Кожоналиев может быть связан с подпольной террористической группировкой, обезвреженной в пригороде Бишкека.

    В прошлом номере “МСН” уже сообщала, что в ходе спецоперации задержаны семеро членов террористической группировки, которые в ближайшее время планировали серию терактов в отношении сотрудников силовых структур (“Разоружены и уже на нарах”). А в селе Лебединовка чекистами обнаружен схрон с двумя автоматами Калашникова, снайперской винтовкой с оптическим прицелом, карабином, пистолетом Макарова и шестью тысячами патронов к ним.

    По признакам статьи 299—1 (часть 3) УК КР в отношении террористов возбуждено уголовное дело. Что касается бывшего военного прокурора, то он задержан в рамках другого уголовного дела, которое находится в производстве Генпрокуратуры. В организации подпольного бандформирования чекисты Кожоналиева пока не обвиняют, но проверяют факт наличия его связи с лидером данной террористической группировки.

    “Среди тех, кого я хорошо знаю, нет террористов. Как гражданин я не должен отчитываться по своим звонкам” — с таким заявлением на пресс-конференции выступил в минувшую среду сам экс-военный прокурор. Он также подчеркнул, что не может припомнить этот единичный входящий звонок во время митинга 3 октября, и предположил, что это могло быть провокацией. По его словам, он обладает адвокатской неприкосновенностью и может консультировать любого по правовым вопросам.

    Его поддержала правозащитник Токтай­ым Уметалиева, отметив, что теперь любого журналиста или правозащитника могут обвинить в связях с террористами, поскольку им могут позвонить заключенные, преступники, убийцы. По ее словам, это признак низкого профессионального уровня ГКНБ. Назвать человека террористом может только суд.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38392/


Распечатать: Куда гнут следователи? РаспечататьОставить комментарий: Куда гнут следователи? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Куда гнут следователи? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007