Распечатать: Секретный рапорт — не доказательство РаспечататьОставить комментарий: Секретный рапорт — не доказательство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Секретный рапорт — не доказательство Посмотреть комментарии

11 октября 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Секретный рапорт — не доказательство

    В Бишкекском гарнизонном суде на процессе по событиям 7 апреля в качестве свидетелей допрошены министр ВД Зарылбек Рысалиев, работавший 7 апреля 2010 года начальником первой смены пограничного поста “Ак-Жол” Кубат Орозалиев и контролер первой смены этого же поста Алтынбек Нурланбетов.

    Министр ВД отметил, что, по оперативной информации, бывший председатель ГСНБ (ныне ГКНБ) Мурат Суталинов 7 апреля выехал за пределы Кыргызстана, а впоследствии проживал в Алматы.

    Это подтверждают в своем секретном рапорте оперативники, сопровождавшие 7 апреля машину Суталинова до Алматы, и те, кто был откомандирован в южную столицу Казахстана позже.

    Когда защитник Мурата Суталинова попросил министра прокомментировать пришедший из Казахстана официальный ответ на запрос генерального прокурора КР Аиды Саляновой о том, что Суталинова нет на территории соседнего государства, Зарылбек Рысалиев ответил, что верит своим подчиненным.

    Ранее “МСН” сообщала, что экс-глава спецслужб добровольно явился на этот процесс. Тогда председательствующий судья не стал избирать ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Но бывшего главу ГСНБ все-таки “закрыли” по другому делу, связанному с незаконным пересечением госграницы, которое, судя по всему, теперь просто развалится, поскольку свидетели-пограничники тоже не подтвердили сей факт, а у обвинения нет неопровержимых доказательств.

    Находясь в заключении, генерал перенес серьезную операцию по удалению пораженной раком почки, а нынешнее состояние его здоровья вызывает у медиков серьезные опасения. С учетом этого и других обстоятельств суд и освободил 1 октября Мурата Суталинова из-под стражи, заменив ему меру пресечения на домашний арест.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38238/


Распечатать: Секретный рапорт — не доказательство РаспечататьОставить комментарий: Секретный рапорт — не доказательство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Секретный рапорт — не доказательство Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007