Распечатать: Паспортные войны РаспечататьОставить комментарий: Паспортные войны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Паспортные войны Посмотреть комментарии

13 сентября 2012

СКАНДАЛЫ

Паспортные войны

    В новь разгорелся скандал в паспортной системе. По словам директора компании “Интел Линкс” Таалайбека Джумадылова, осталось всего 14 тысяч бланков ID-карт. Глава частной фирмы также обвинил ГП “Инфоком” при ГРС, что он занимается выкачиванием денег из граждан.

    — Происходит профанация с центрами обслуживания населения, незаконная деятельность мобильных групп документирования, сокрытие от бюджета денег от реализации “блатных” госномеров, — заявил Таалайбек Джумадылов. Он отметил, что необходимо провести полную ревизию работы ГРС по всем направлениям.

    Государственная регистрационная служба поспешила успокоить граждан: паспортного кризиса в Кыргызстане не будет. И заверила, что “в настоящий момент полным ходом идет подготовка к запуску государственного центра по персонификации документов при ГП “Инфоком” при ГРС”. По официальным данным, сейчас проводится наладка, тестирование поставленного оборудования и программного обеспечения, обучение персонала.

    Председатель ГРС Айгуль Рыскулова объяснила, что резкие выпады главы “Интел Линкс” связаны с тем, что в сентябре истекает срок контракта с его компанией, и ему не хочется терять многолетний наработанный прибыльный бизнес.

    Вместе с тем она не стала отрицать, что в системе ГРС есть нарушения и с этой недели к проверкам приступили специалисты Счетной палаты. Рыскулова пообещала: при выявлении каких-либо финансовых нарушений виновные сотрудники понесут ответственность.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38084/


Распечатать: Паспортные войны РаспечататьОставить комментарий: Паспортные войны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Паспортные войны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007