16 февраля 2012 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Пришли и отключили— У соседей по улице отключили трехфазку, пришли с энергетических служб и отрезали провода — сказали, есть соответствующий приказ министерства. Почему об этом ничего не сообщалось? — спрашивает наш читатель Руслан Мансуров. — Существует Постановление правительства № 763 от 30 декабря 2011 года о принятии мер по снижению потребления электроэнергии в часы утренних и вечерних нагрузок энергосистемы, — отвечает Марат Чолпонкулов, завотделом распределения электроэнергии Минэнерго. — Согласно постановлению, необходимо отключать тех, кто нарушает режим потребления, то есть пользуется отоплением в часы максимальных нагрузок. Между прочим, в технических условиях, выданных на руки потребителям, этот пункт оговаривается, но его никто не соблюдает. На днях в Министерстве энергетики вышел приказ “О срочных мерах по электро-, тепло и газоснабжению потребителей”, согласно которому Государственная энергоинспекция проводит рейды по трехфазным потребителям. Уже отключены элеткрокотельные в СТО и саунах, а в частных домах электрокотлы, мощность которых превышает разрешенную техническими условиями. Все это делается для снятия нагрузок в часы пик. Если потребитель соблюдает нормы, обозначенные в договоре, у него трехфазка не изымается. Наталья ФИЛОНОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/37031/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007