16 декабря 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Начислил — возвратил — начислилНаша организация — государственное образовательное учреждение. Когда возникает необходимость отозвать работника из отпуска с изданием соответствующего приказа, надо ли требовать возврата в кассу части отпускных, а потом их начислять? М. Касымов. Согласно ст. 116 Трудового кодекса, работнику ежегодно должен предоставляться оплачиваемый отпуск и оплата его в размере среднемесячного заработка. Отзыв может быть осуществлен только с письменного согласия сотрудника. Если он согласен, в табеле учета ему проставляют рабочие дни, за которые, естественно, начисляется зарплата. Понятно, что двойная оплата за одно и то же время (зарплата и отпускные) исключается. Таким образом, при начислени зарплаты за эти дни, к примеру, их 5, бухгалтер делает возврат начисленных отпускных за эти дни. А при предоставлении неиспользованной части отпуска (по выбору работника в удобное время) на 5 дней начисляются вновь отпускные из расчета последних календарных месяцев работы. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36621/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007