9 декабря 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Не покалечит, так убьетОбъясните, какая разница между “вредными” и “опасными” условиями труда? Для меня это принципиальный вопрос во взаимоотношениях с работодателем. Т. Ажибеков. Закон трактует эти понятия так: вредными называют условия, при которых воздействие определенных производственных факторов приводит к снижению работоспособности или заболеванию работника, либо отрицательно влияет на здоровье его потомства. А вот вторая категория — опасные условия труда — определяются следующими признаками: воздействие производственных факторов приводит в случае несоблюдения правил охраны труда к внезапному резкому ухудшению здоровья или травме, либо к смерти. В законе есть еще понятие “тяжелые физические работы” — это виды деятельности, связанные с подъемом или перемещением тяжести вручную, либо другой труд с расходом энергии более 300 ккал/час. Федерация профсоюзов Кыргызстана. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36580/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007