9 декабря 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Потом отдохнемРаботаю на транспортном предприятии, где на протяжении четырех лет не смог воспользоваться трудовым отпуском. Когда обратился в администрацию, чтобы выплатили компенсацию, ответили, что с течением времени я утратил такое право. Неужели это подкреплено законодательством? А. Жолдошев, г. Ош. Право на использование отпуска за предыдущие годы за работником закреплено вне зависимости от срока давности. При этом не имеет значения, продолжаются трудовые отношения с работником или он увольняется. Ему должен быть представлен отпуск в виде отдыха или выдана денежная компенсация (ст. 116, 117, 125, 132 Трудового кодекса КР). Федерация профсоюзов Кыргызстана. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36579/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007