2 декабря 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Не чини, повремениКак, забрав после ДТП автомобиль, выставить за аварию счет? Мне нужна автомашина для работы, а я вынужден простаивать в ожидании, когда закончится следствие по ДТП. Можно ли сначала отремонтировать машину, а потом уже выставлять виновнику счет и подавать в суд? А. Ботоев, с. Сокулук. Если в настоящее время материал по ДТП находится в ГУБДД на стадии следствия, вы можете забрать и отремонтировать свою машину, предъявить иск в гражданском порядке о возмещении материального ущерба виновнику аварии. Однако лучше переждать процедуру проведения следственных действий и дождаться приговора суда. Ведь виновная сторона после восстановления вами машины может оспорить схему ДТП, сумму ущерба, экспертизу и т. д. Для объективного их разрешения правильнее дождаться окончания следствия и приговора суда. На стадии предварительного расследования должна быть назначена автотехническая экспертиза. Для ее производства эксперту предоставляется необходимая документация, большое значение имеет и правильно составленный протокол осмотра места происшествия и схема ДТП. На стадии следствия необходимо написать исковое заявление, на основании которого вас признают гражданским истцом. А размер материального ущерба (стоимость запчастей, восстановительных работ) нужно будет подтвердить прилагаемой к иску документацией. Ответ подготовлен в Общественном фонде “Социальная адвокатура”. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36531/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007