16 сентября 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Срок впрокВ конце прошлого года произошло дорожно-транспортное происшествие. Мой автомобиль значительно пострадал, а виновник отказывается выплачивать деньги за ремонт. В течение какого времени можно подавать в суд? Б. Сатыбалдиев, г. Кант. Иск можно предъявить в течение трех лет со дня ДТП (это срок исковой давности). Пропущенное время можно восстановить через суд в исключительных случаях, например, из-за длительной болезни истца. Требование о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, может быть заявлено без ограничения во времени (ст. 221 КГ КР). Алефтина ГРУММ, адвокат. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36001/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007