8 сентября 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
“Откупиться” от армииВ одном из номеров газеты вы сообщали, кто имеет право на отсрочку от призыва в армию. Но сейчас ведь от армии можно просто откупиться — так это или нет? А. Сагынбаев. Конституцией определено: защита Отечества — святой долг и обязанность граждан Кыргызской Республики. “Откупиться” от призыва на срочную службу, как пишет читатель, нельзя. Возможно, денежные средства, вносимые за прохождение службы в призывном мобилизационном резерве или альтернативной службы, он принял за “откуп”. Но сие таковым не является. Порядок внесения гражданами денежных взносов определен Законом “О всеобщей воинской обязанности граждан КР, о военной и альтернативной службах”. А. ОМУРБЕКОВ, начальник Главного организационно-мобилизационного управления, заместитель начальника Главного штаба Вооруженных сил КР. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/35934/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007