Распечатать: Таможня дала “добро” РаспечататьОставить комментарий: Таможня дала “добро” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможня дала “добро” Посмотреть комментарии

10 июня 2011

СКАНДАЛЫ

Таможня дала “добро”

    В “МСН” от 27 мая 2011 года вышел материал “Злая таможня”, где говорилось, что в течение трех месяцев на железнодорожной станции Аламедин простаивает более 200 контейнеров с личными вещами людей, эмигрировавших в Россию.

    Грузы еще в марте должны были уйти к переселенцам через Казахстан, однако железнодорожные линии этой страны не принимали их, мотивируя, что собственники должны явиться и заполнить новую форму транзитной декларации через Таможенный союз. Это было затруднительно, поскольку многие владельцы уже уехали в Россию. Оформление провоза контейнеров с личными вещами перенесли с российской станции Озинки на казахстанскую Луговую. У казахов возникла неразбериха, как и кто будет оформлять вагоны с личными вещами.

    Вчера в ГП “НК “Кыргыз темир жолу” нам сообщили, что ситуацию удалось урегулировать. Отправка застоявшихся грузов началась три дня назад.

    — Вопрос решили, подключив таможенных брокеров и наших сотрудников, которые ездили в Казахстан, — пояснил “МСН” пресс-секретарь ГП “НК «Кыргыз темир жолу” Нургазы Нарынбаев. — До этого времени специальную процедуру оформления проходили лишь товарные грузы, а в отношении личных вещей никаких пошлин предусмотрено не было. Но в связи с тем, что граница Таможенного союза передвинулась, появились нововведения. Казахская железная дорога отдала свои контейнерные площадки двум брокерским компаниям, которые будут заниматься оформлением перевозок.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/35327/


Распечатать: Таможня дала “добро” РаспечататьОставить комментарий: Таможня дала “добро” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможня дала “добро” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007