20 мая 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Соблюдены ли условия?Я женат на женщине, которая проживала со своими отцом и матерью в четырехкомнатной неприватизированной квартире. С женой официально зарегистрировал брак, в этой квартире был прописан. Родители жены скончались. У супруги есть сестра, но жилплощадь не была распределена между ними ни по завещанию, ни дарственным документом. Обе они вступили в наследство по закону. Между сестрами состоялась договоренность о размене квартиры, то есть раздел в равных долях. Если мы с женой переедем в разменянную квартиру и она оформит ее на себя, буду ли я иметь долю в этой жилплощади? И. Донсков, г. Бишкек. Согласно статье 35 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом являются приобретенные за счет совместных доходов движимые и недвижимые вещи. На чье имя из супругов оно приобретено либо кем из них внесены денежные средства, несущественно. Соответственно, если право собственности на квартиру у вашей жены возникло на основании договора возмездного отчуждения (купля-продажа, мена) и приобретено в зарегистрированном браке, вы будете иметь право на 1/3 часть этой жилплощади. Зарина ЧЕРКАСОВА, юрист юридической компании "ЮрМастер". Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/35185/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007