Распечатать: Биржевое объединение РаспечататьОставить комментарий: Биржевое объединение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Биржевое объединение Посмотреть комментарии

4 февраля 2011

ЭКОНОМИКА

Биржевое объединение

Кыргызстан получил возможность выставлять на Стамбульской фондовой бирже ценные бумаги. Об этом сообщил председатель Госфиннадзора Нурбек Элебаев после подписания меморандума о взаимопонимании по обмену информацией между Госфиннадзором и Советом по рынку капиталов Турции.

    По его информации, в настоящее время Турция выходит к новым рынкам международного капитала, а Стамбульская фондовая биржа превращается в международный финансовый центр.

    Начиная с этого года будут предоставлены льготные условия для участия Кыргызстана в рынке капитала Турции, наша страна начнет выставлять ценные бумаги на Стамбульской фондовой бирже, чтобы привлекать капитал в отечественную экономику.

    Председатель Совета по рынку капиталов Турции Ведат Акгирая отметил, что отмена визового режима ускорит процесс взаимного проникновения капитала, поскольку турецкие компании также хотят разместить свои акции на нашем рынке ценных бумаг.

    По словам Н. Элебаева, на Стамбульской фондовой бирже предусматривается размещение государственных ценных бумаг, потому что они самые надежные и во всех странах пользуются спросом. Однако в дальнейшем на этом рынке появятся и корпоративные ценные бумаги и акции частных компаний.

    Напомним, что компании, получившие право выставить свои ценные бумаги на международной бирже, проходят через определенную процедуру, которая свидетельствует об их успешности и состоятельности.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34448/


Распечатать: Биржевое объединение РаспечататьОставить комментарий: Биржевое объединение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Биржевое объединение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007