4 февраля 2011 | ЭКОНОМИКА |
"Рябая" лучшеВ Ысык-Атинском районе Чуйской области на базе хозяйства "Сынташ" в скором времени появится семеноводческая селекционно-испытательная станция. Как отмечают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства КР, инвестировать средства в новое предприятие будут турецкие бизнесмены, закупающие кыргызстанскую фасоль. Компании "Арбел", "Иташ" и "Мерсин Шекер" предлагают фермерам сократить площади посевов фасоли сорта "лопатка" с 95 до 50 процентов, при этом увеличить производство сорта "рябая" до 25 процентов, а другими цветными сортами фасоли занять оставшиеся площади. По данным Минсельхоза, новые сорта бобовых можно будет реализовывать по цене в два раза выше стоимости "лопатки". Между тем компания "Арбел" купит у таласских фермеров 10 тысяч тонн фасоли по цене 33 сома за килограмм, хотя ранее из-за проблем со сбытом фермеры отдавали продукцию на три сома дешевле. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34425/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007