Распечатать: Челобитные с просьбами и угрозами РаспечататьОставить комментарий: Челобитные с просьбами и угрозами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Челобитные с просьбами и угрозами Посмотреть комментарии

31 января 2011

СКАНДАЛЫ

Челобитные с просьбами и угрозами

Забастовка в Кыргызском национальном информационном агентстве "Кабар", которую журналисты объявили в минувшую пятницу, прекращена, но конфликт между трудовым коллективом и администрацией пока не нашел своего разрешения.

    Причины вынужденных мер, на которые пошли журналисты, они объясняют в письме, которое направлено на имя премьер-министра Алмазбека Атамбаева. В нем изложена просьба освободить Жыргалбека Турдокожоева от должности директора информагентства по причине его некомпетентности.

    Ранее Жыргалбек Турдокожоев работал помощником депутата парламента четвертого созыва от фракции СДПК Розы Отунбаевой. После апрельских трагических событий 2010 года был назначен руководителем "Кабара".

    Это не первый скандал, разгоревшийся в стенах госинформагентства. Ранее из русскоязычной редакции "Кабара" ушли сразу несколько журналистов, сообщив, что не могут работать под руководством непрофессионального директора.

    Директор КНИА "Кабар" тоже написал письмо, но не на имя премьера, а главе государства. Он информирует Розу Отунбаеву, что намерен подать в суд на сотрудников агентства, которые устроили забастовку, выражая несогласие с деятельностью директора. При этом господин Турдокожоев подчеркнул, что сведения о директоре, о которых говорят сотрудники агентства, "не подтвердились" - отдельные сотрудники "не смогли привести убедительные и конкретные доказательства, подтверждающие их претензии".

    Директор считает, что объективную оценку сложившейся ситуации может дать только независимая комиссия, в связи с чем он и просит президента создать ее.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34388/


Распечатать: Челобитные с просьбами и угрозами РаспечататьОставить комментарий: Челобитные с просьбами и угрозами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Челобитные с просьбами и угрозами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007