17 сентября 2010 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Почему берут на год?Решила на пенсии подработать, нашла хорошую работу, но договор мне предложили заключить только на год. Могу ли я потребовать соглашения на более длительный срок? С. Кешек, г. Бишкек. Действия работодателей вполне правомерны, поскольку статья 55 Трудового кодекса Кыргызской Республики определяет, что с пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением разрешена работа исключительно временного характера, заключаются срочные (на определенный срок, не более 5 лет) трудовые договоры. Зарина ЧЕРКАСОВА, юрист юридической фирмы "ЮрМастер". Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/33358/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007