2 июля 2010 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Неоплачиваемый отпускМне нужно взять отпуск за свой счет. Могу ли я требовать этого от работодателя или только просить? Алина Кузолева, г. Бишкек. Согласно статье 133 Трудового кодекса Кыргызской Республики, а также на основании заявления работника ему может быть предоставлен отпуск без содержания (без оплаты) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. К уважительным причинам относятся болезнь работника или члена семьи, близкого родственника, необходимость выезда в другую местность или другую страну, выезд на санатарно-курортное лечение, устранение последствий стихийного бедствия или личные мотивы. Продолжительность такого отпуска определяется по договоренности между работником и работодателем, оформляется приказом (распоряжением). В. БРЕЙВО, старший правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Кыргызстана. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32754/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007