Оставить комментарий: Демократия с националистическим акцентом Оставить комментарийВернуться к статье: Демократия с националистическим акцентом Вернуться к статье

Демократия с националистическим акцентом


10 июня 2010, 14:45

Байдалы

Хватит вешать ярлыки. Мы это уже проходили. Я говорю не только о др. нациях и о кыргызах. Если хотите уезжать, пожалуйста уезжайте никто Вас не держит.


10 июня 2010, 8:41

Нур Баев.

Не только состоятельные господа уезжают,но и простые уже сидят на чемоданах,в паспортных столах очереди,по привычке предлагают мзду-за быстроту получения-и берут....некоторые внаглую....


10 июня 2010, 8:36

Нур Баевю

Как был балаболом так и остался......


09 июня 2010, 0:49

Валерия

Поддерживаю полностью мнение Бориса, действительно несостоявшиеся личности, которых надо судить за два погрома и две революции. которые причинили людям одни страдания. В Кыргызстане стал процветать культ кыргыза, как высшей расы.
кыргызу советую прочитать письмо Назаралиева: \"Письмо брату Кыргызу\", может чему научится?


09 июня 2010, 0:40

Валерия

Нет слов о происходящих событиях в стране. Люди, жаждующие власти, у них на лице "написано": наконец-то я вам всем отомщю, за то, что вы меня не замечали!!! за то, что я еще небогат! Я вас вот так и вот так в тюрьмы посажу. всех запугаю! Буду сам богат, сыт и стоять у власти!
Только примитивный личный интерес- жажда собственной славы и что у руля корабля.
Куда там до России, до Путина, Медведева. Я преклоняю перед ними голову за масштабность мысли и деятельности!
Космос, иновационные технологии, военная промышленность, нефть, газ, самолетостроение, металлургия, можно перечислять бесконечную созидательную деятельность руководства страны для роста благосостояния народа.
А наше руководство страны, все по своим карманам прячет, на свои нужды и нужды партий. А народ сам выживает и еще кормит дармоедов-правителей через налоги на их чудачества.
Правильно, что обнародовали разговоры наших будущих правителей. Пусть из других стран СНГ узнают, кто чем "дышит", думаю, они и так занают))).
Мое предложение и мнение на статью "Демократия с националистическим акцентом":
1. Хватит обкрадывать бизнесменов, черная зависть выйдет всяким кураторам боком. От зависти человек начинает болеть и морально и физически. Наши кураторы никогда не будут фигурами мирового масштаба! Их предадут забвению за разжигание национальной вражды и ненависть к другим народам
2. Уходите нынешие временные правители к свом домам и занимайтесь домашним хозяйством, а то натворите чего такого, десятилетиями расхлебывать будем;
3. Очистите дорогу профессионалам, которые получили образование в Кембридже или Калифорнии, Лондоне или Москве. Назарбаев- президент Казахстана заставил всех своих министров выучить английский и русский языки и без их знания не допускает к работе. А унас только и слышить правителей на кыргызском языке и ломанном русском. а каком английском может быть речь или тем более полученном элитном образовании;
4. Хочу узнать у нашего нового временного правительства, а кто такая кыргызская новая элита??? А другие народы, тогла кто? идет прямая пропаганда с телевидения и прессы о кыргызской элите, прямо таки и пахнет фашизмом со всеми вытекающими последствиями.
5. Пожелаю новому президенту увидеть маски на ее помощниках и повести профессиональную атестацию новых руководителей у экпетов высших учебных заведений стран Росии, США, Германии. Тогда и увидим, как кто работает, и что он умеет делать. это труднее, чем экспоприировать чужое добро!


08 июня 2010, 10:18

Александр

Я помню обращение Сана в "Азаттык", где он защищает корейцев и их диаспору. Мол, корейцы никакого отноешения не имеют ни к чему плохому, они белые и пушистые(ну в таком духе короче) и что он ручается за них... Сан слишком самоуверенный! Пусть он за себя отвечает прежде всего как человек и гражданин, а потом когда дело коснется -за остальных корейцев.. вот так, господа корейцы!


07 июня 2010, 22:25

Боря

Правильно, нужно судить всех, кто помог Бакиеву прийти к власти - Бекназарова, Кулова, Атамбаева, Отунбаеву, Текебаева, Сариева... и еще 10 тыс. человек, которые митинговали на площади и брали БД в 2005. А иначе получится какой-то нацизм. Потому как клан Бакиева поддерживали кыргызские нацбольшинства и партия Ак-Жол также состояла в основном из нацбольшинств. Поэтому нужно - "Все их иммущество надо конфисковать. Чтобы не было повадно другим поддерживать преступный клан". Ну и тебя "Кыргыз" стесняющийся своего имени, "также надо судить" "Почему они на свободе и создают свои партии?"


07 июня 2010, 8:35

Кыргыз

Правильно поступает Бекназаров А. В первую очередь клан Бакиева поддерживали корейские и другие нацменьшинства. Если бы они их не поддерживали то клан Бакиева не пришел бы к власти. В 2005 году А. Ким был главным идеологом Бакиева. Кима надо судить, также надо судить приблеженных к клану Мадумарова, Кельдибекова, Масалиева, О. Суваналиева и других. Они отьявленные корупционеры и нажили богатство за счет народа. Все их иммущество надо конфисковать. Чтобы не было повадно другим поддерживать преступный клан. Почему они на свободе и создают свои партии? Если этого не сделает ВП, то народ не поймет, значит они то собираются также грабить народ.