14 мая 2010 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Телефон необходимо переоформитьВ провинции мне в наследство от мамы досталась квартира с телефоном. Полгода я вносила плату за него по тарифу, которым пользовалась мама. Затем предоставила на телефонный узел свидетельство о праве на собственность, но мне отказали в продлении договора, мотивируя это тем, что номер предоставлен не на мое имя и на этой жилой площади я не прописана. Это законно? Будут ли у покупателей квартиры, если я ее продам, такие же сложности? Айнагуль Б., г. Бишкек. Согласно действующим правилам оказания услуг местной телефонной связи, договор не был продлен, так как он был заключен с вашей матерью. После вступления в наследство вам необходимо переоформить телефон на свое имя. Переоформление телефона в случае перехода дома (квартиры, помещения и т. д.) в наследство в связи со смертью основного абонента производится на совместно проживающее лицо, прописанное по данному адресу на момент смерти абонента по льготному тарифу. В других случаях переоформление производится за 100-процентную оплату от основного тарифа. В случае продажи дома (квартиры) покупатель в течение одного месяца должен переоформить телефон на свое имя за 100-процентную оплату от основного тарифа. Р. ДЖАЙНАКОВ, вице-президент, административный директор ОАО "Кыргызтелеком". Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32166/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007