Распечатать: Из жизни звезд РаспечататьОставить комментарий: Из жизни звезд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из жизни звезд Посмотреть комментарии

26 февраля 2010

ТЫ И Я

Из жизни звезд

Семейная жизнь художников Диего Риверы и его жены Фриды Кало бурлила настоящими мексиканскими страстями. В 1934 году Диего Ривера изменил Фриде с ее младшей сестрой Кристиной, позировавшей ему. Сделал это открыто, понимая, что оскорбляет жену, но отношений с ней порывать не хотел. Удар для Фриды был жестоким. Гордячка, она своей болью не желала делиться ни с кем - только выплеснула ее на холст. Получилась картина, быть может, самая трагичная в ее творчестве: обнаженное женское тело иссечено кровавыми ранами. Рядом с ножом в руке, с равнодушным лицом тот, кто нанес эти раны. "Всего-то несколько царапин!" - назвала полотно ироничная Фрида. После измены Диего она решила, что тоже имеет право на любовные увлечения. Это взбесило Риверу. Позволяя себе вольности, он был нетерпим к изменам Фриды. Знаменитый художник был болезненно ревнив. Однажды, застав жену с американским скульптором Исамой Ногучи, Диего выхватил пистолет, но не выстрелил.

    Романтическим ореолом овеяны отношения Фриды Кало с Троцким. Мексиканская художница восхищалась "трибуном русской революции", тяжело переживала его высылку из СССР и была счастлива, что благодаря Диего Ривере он нашел в Мехико приют.

    * * *

    Семь лет назад у голливудского режиссера Квентина Тарантино появилась надежда стать счастливым: его муза актриса Ума Турман подала на развод. Муж и коллега актрисы Этон Хавк изменил ей с канадской моделью Дженой Перзов, что и послужило причиной столь категоричного решения Умы. Звездные супруги прожили вместе пять лет. За это время родили дочь и сына. В светской хронике появилась информация о том, что Этон Хавк связался с Дженой только потому, что приревновал жену к Тарантино. Однако сам Хавк подобные слухи опровергает, заявляя, что причиной расставания стали их плотные рабочие графики. Вскоре в одной из американских газет появилось очередное заявление Турман, на этот раз актриса заявила, что очень скучает по бывшему супругу. Так что не исключено, что артисты захотят склеить разбитую чашку любви.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/31342/


Распечатать: Из жизни звезд РаспечататьОставить комментарий: Из жизни звезд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из жизни звезд Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007