Распечатать: И суд им не указ РаспечататьОставить комментарий: И суд им не указ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И суд им не указ Посмотреть комментарии

22 января 2010

СКАНДАЛЫ

И суд им не указ

Несмотря на решение Верховного суда, павильоны Алишера Умаралиева все-таки демонтировали.

Вчера бизнесмен позвонил в редакцию и сообщил, что приехали люди с техникой, прибыла милиция. Когда мы добрались до места событий, рабочие с помощью крана цепляли первый из трех магазинчиков Умаралиева по улице Шопокова. Несколько десятков милиционеров оцепили площадку и не подпускали прохожих.

    Техникой и рабочими руководил весьма серьезный мужчина в стильном черном пальто, кожаных перчатках и меховой шапке. На нашу просьбу показать разрешительные документы, на основании которых эвакуируют павильоны, мужчина ответил отказом и еще методичнее принялся руководить процессом погрузки павильонов на грузовые платформы. Незнакомца не заинтересовало постановление Верховного суда в пользу Умаралиева, которое ему показали.

    - Я не буду давать никаких комментариев, обращайтесь в Управление муниципальной собственности, - отрезал предводитель демонтажа.

    В этот момент через милицейский кордон прорвалась пожилая женщина, она метнулась к павильону, в котором готовили шаурму и объявила, что никуда не уйдет. Оказалось, что это 67-летняя мать Умаралиева и его соучредительница.

    - У меня в киоске находится оборудование и холодильники. Мы вносим все платежи, работаем по закону, поэтому никуда не уйдем, - запричитала она. Все тот же незнакомец в шикарном пальто коротко приказал "убрать", и милиционеры стали оттеснять упирающуюся женщину от киоска. К месту событий приехала судебный исполнитель. Женщина привезла последнее определение Бишкекского межрайонного суда от 19 января 2010 года, где черным по белому написано, что решение Свердловской райадминистрации по сносу павильонов Умаралиева незаконно. Там же сказано, что Свердловская администрация должна все вернуть на прежнее место.

    Удивительно, но на представителя УМС появление судебных исполнителей с судебным решением не произвело никакого впечатления. Не заинтересовал этот документ и представителей правоохранительных органов.

    - Я составляю акт-определение, который направлю в прокуратуру, за неисполнение решения суда ответственные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 338 УК, - сказала судебный исполнитель подразделения службы судебных исполнителей Лариса Сабитова.

    Прошло чуть больше часа, как все три павильона погрузили на платформу и отправили на штрафную стоянку. По словам Умаралиева, он намерен искать справедливости в парламенте и у президента страны.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30949/


Распечатать: И суд им не указ РаспечататьОставить комментарий: И суд им не указ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И суд им не указ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007