30 ноября 2009 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Срок иска - три годаГод назад произошло ДТП, в результате чего моему автомобилю были причинены существенные повреждения, и у меня есть все документы, подтверждающие виновность второго водителя. Оценку повреждений не делали, автомобиль не ремонтировали. Могу ли я сейчас сделать оценку и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновного материального ущерба, не поздно ли? Н. Жунусов, г. Бишкек. Согласно Гражданскому кодексу КР, по аналогичным делам применяются общие сроки исковой давности в три года, предусмотренные статьей 212. Для установления оценки причиненного материального ущерба и установления характера повреждений автомобиля вам необходимо обратиться в Государственный центр судебных экспертиз, где вам подготовят заключение квалифицированные эксперты. Пакет документов надо приобщить к исковому заявлению. Ответ подготовлен в ОГАИ ГУВД г. Бишкек. Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30271/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007