Оставить комментарий: Бунт в интеллектуальном семействе Оставить комментарийВернуться к статье: Бунт в интеллектуальном семействе Вернуться к статье

Бунт в интеллектуальном семействе


09 сентября 2009, 5:28

Бывший сотрудник

Самым новаторским директором Кыргызпатента был Абдухалил Токоев, самым конструктивным и гибким - Роман Оморов. Улан Мелисбек не является ни тем, ни другим, он просто амбициозный ставленник Бакса и не более того. И никакой он не реформатор.


08 сентября 2009, 21:53

Боря

А чего тут думать, конечно Мелисбек. И непонятно, почему после того как факт вымогательства стал известен, его не погнали с должности. Хороши реформы за чужой счет, кто ему мешал снять деньги со своего американского счета и вложить в автоматизацию свего ведомства, которую кстати он же и придумал, сам нашел исполнителей и сам же определился со стоимостью?

Почему за государственные инновации должен платить кто-то другой? Если кабмин согласен, что это нужно сделать, если Мелисбек это ясно обосновал, то пусть и выделяют деньги из казны, куда, кроме прочего, поступают патентные пошлины и платежи, а также налоги с доходов патентных поверенных. Вон государство не знает что с российским грантом в $300 млн. делать. А раз денег Кыргызпатенту не выделяют, значит Мелисбек не смог объяснить зачем это надо и какая с этого польза, кроме его амбиций. Вот и занялся вымогательством.

И почему не было тендера на создание программного комплекса среди местных фирм и учебных заведений, почему сразу в Москву? И с каких это узбекское правительство кинулось докладывать Мелисбеку о своих расходах?


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007