Распечатать: Здоровая помощь РаспечататьОставить комментарий: Здоровая помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Здоровая помощь Посмотреть комментарии

28 июля 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Здоровая помощь

В селе Уч-Коргон Кадамджайского района Баткенской области бишкекские медики провели осмотр населения. За два дня рентгенхирурги, кардиологи, терапевты, детские врачи из столицы обследовали и проконсультировали около 300 пациентов, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

    По словам главного врача Уч-Коргонского центра общеврачебной практики Марата Абдурахманова, несмотря на то что проблем с кадрами у них нет, не всегда удается обследовать всех желающих. Местная лечебница может принять на стационарное лечение около 100 больных, а всего она обслуживает более 60 тысяч человек. Современного оборудования сельская больница не имеет. И зачастую из-за недостатка средств  жители не могут пройти лечение в областных и столичных клиниках. Поэтому цены нет экспедициям бишкекских медиков.

    За май-июль 2009 года медицинские осмотры проведены в 15 населенных пунктах Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Ошской, Нарынской, Чуйской, Таласской областей. Бригады выезжали со своим оборудованием (УЗИ, ЭКГ, ЭГД и др.). В первую очередь были обследованы дети, женщины, пенсионеры, члены малообеспеченных семей. Консультативные и лечебно-диагностические услуги получили почти 11 тысяч человек. Всем нуждающимся пациентам даны рекомендации по амбулаторному лечению, более 194 человек направлены на стационарное лечение в областные и республиканские больницы.

    Руководитель группы специалистов из Национального центра кардиологии и терапии профессор Мурат Дадабаев отметил, что медицинскую помощь сельчанам они постараются оказывать постоянно.

    Анастасия ХОДЫКИНА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/28733/


Распечатать: Здоровая помощь РаспечататьОставить комментарий: Здоровая помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Здоровая помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007