12 мая 2009 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Новое имяПолучилось так, что у нашего ребенка два имени. Одно - согласно свидетельству о рождении, другое - то, с которым он живет. Скоро ему идти в школу и все документы должны оформляться на основании его свидетельства о рождении, а ребенок не хочет принимать новое имя. Возможно ли получить новое свидетельство о рождении и куда следует обратиться, если мы переехали в новую местность? Б. Сатарова, г. Бишкек. Проконсультировать читательницу мы попросили заведующую отделом загс Министерства юстиции республики Марию АЛЫБАЕВУ. Согласно пункту 1 статьи 64 Семейного кодекса Кыргызской Республики, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста шестнадцати лет орган опеки и попечительства, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. В связи с чем Б. Сатаровой необходимо по вопросу изменения имени ребенка обратиться в отдел опеки и попечительства при государственной администрации по месту прописки. В случае, если вопрос об изменении имени будет решен положительно, то с распоряжением госадминистрации ей необходимо обратиться в отдел загса по месту регистрации рождения для получения нового свидетельства о рождении. Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/27687/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007