3 апреля 2009 | ЭКОНОМИКА |
Из тени - к светуСегодня в Доме правительства планируется обсудить законопроект "Об амнистии незаявленных налоговых обязательств и легализации имущества". Накануне премьер-министр Игорь Чудинов заявил: "Главное в амнистии капиталов - не пополнение бюджета, а снижение уровня теневой экономики". Последняя, по разным данным, составляет от половины до 70 процентов ВВП страны. Амнистию, полагает премьер, надо проводить как можно либеральнее, иначе она провалится. А справка о легализации незаконно нажитого добра должна стать своеобразной охранной грамотой для того, кто ее получит. Как известно, предыдущие попытки легализовать незаконно нажитое не увенчались успехом. На этот раз, обещает правительство, все будет иначе. Новый законопроект предложат обсудить юристам и бизнесменам, чтобы учесть прежние ошибки и международный опыт по этой части. Власть, по словам премьера, готова принять от общества любые полезные предложения. Дмитрий ОРЛОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/27225/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007