31 марта 2009 | ЭКОНОМИКА |
Будем с ГЭСВ минувшую пятницу вступило в силу соглашение между правительствами России и Кыргызстана о строительстве Камбаратинской ГЭС-1. Это стало главным итогом переговоров глав МИД КР и РФ - Кадырбека Сарбаева и Сергея Лаврова. Напомним, "камбаратинское" соглашение было подписано Курманбеком Бакиевым и Дмитрием Медведевым 3 февраля в Москве. Жогорку Кенеш КР уже одобрил данный договор, а российское Федеральное собрание внесло в бюджет соответствующие поправки. Ранее сообщалось, что для возведения станции будет создано совместное предприятие, а Россия должна выделить инвестиции в размере $1,7 миллиарда. Как известно, против возведения ГЭС в Нарын-Сырдарьинском бассейне активно выступает Узбекистан. По мнению соседей, новые станции нанесут непоправимый ущерб экологии региона и уменьшат стоки реки Сырдарьи. Тамошнее экспертное сообщество считает, что для экспертизы нового строительства следует пригласить международную комиссию под зонтиком ООН. Дмитрий ОРЛОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/27195/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007