3 марта 2009 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Лекарства больным - беплатно!По словам руководителей Минздрава, в прошедшем году для больных сахарным диабетом было выделено более 1 млн сомов, и государство полностью покрывает расходы нуждающимся в инсулине гражданам республики. Однако необходимыми таблетками обеспечиваются лишь жители столицы. Лекарства есть, но цена на них от 120 до 600 сомов, а стоимость некоторых таблетированных препаратов доходит до 100 долларов за упаковку. А ведь такие лекарства не по карману даже среднеобеспеченным гражданам. Выходит, что многие диабетики обречены? Б. Рыскулов, г. Бишкек. Министерство здравоохранения централизованно закупает инсулин и таблетированные препараты для больных, страдающих сахарным диабетом, такие как манинил, новонорм, данные препараты распределяются по регионам республики для бесплатного обеспечения ими больных, в том числе жителей Бишкек. Мадамин Каратаев, заместитель министра здравоохранения. Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/26818/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007