25 ноября 2008 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Вам положено пособиеЯ удочерила ребенка в возрасте до двух месяцев. Положено ли в таком случае пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком? Эльвира, г. Бишкек. С этим вопросом редакция обратилась в Федерацию профсоюзов Кыргызстана. Согласно статье 138 Трудового кодекса КР, в случае усыновления (удочерения) ребенка в возрасте до трех месяцев, работникам предоставляется отпуск по беременности и родам в порядке, предусмотренном в статье 308 настоящего кодекса с выплатой за этот период пособия по беременности и родам. Это значит, что орган здравоохранения обязан выдать вам лист о нетрудоспособности, на основании которого вам в обязательном порядке будет выплачено пособие по беременности и родам. Вячеслав Брейво, зав. отделом правозащитной работы ФПК. Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/25496/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007