13 ноября 2007 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
А судьи кто?Произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого оказался офицер. За рулем пострадавшей машины был тоже офицер. В каком суде должно рассматриваться гражданское дело по возмещению ущерба - в военном или гражданском? А. Койчубеков, г. Токмак. Подобные иски должны рассматриваться в общих судах. Военным же судам подсудны лишь гражданские дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и интересов военнослужащих и граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений (статья 26 ГПК КР). Наталья ЕФИМЕНКО, юрист Общественного фонда "Юридическая помощь". Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/20751/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007