Распечатать: Назойливый 134-й РаспечататьОставить комментарий: Назойливый 134-й Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Назойливый 134-й Посмотреть комментарии

27 июля 2007

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Назойливый 134-й

    Началось все еще в марте 2000 года, когда на первом этаже жилого дома № 134 по проспекту Чуй начались строительные работы по перепланировке выкупленных помещений.

    В результате обсыпались потолки в подвалах, по стенам пошли трещины. Но на этом беды жильцов не закончились. Новые хозяева апартаментов решили перенести санузел в другое место, а именно над кладовками обитателей 134-го. Раздолбили бетон сейсмопояса, уложили трубы. А потом выложили комнату дорогущим кафелем. 

    За самоуправство предпринимателей и их стремление увеличить полезную площадь все еще расплачиваются собственники дома (все квартиры приватизированы). Потолок в подвальных помещениях в который раз обваливается.  По стенам видны разводы от стекавших по ним нечистот. По словам Анны Васильевны Дикушниковой, домкома невезучего 134-го, постановление Бишкекского городского кенеша депутатов не произвело никакого впечатления на владельцев интернет-клуба Park net. В документе последним предлагается провести ремонтные работы в подвале дома, так как специалистами ПЭУ "Бишкекводоканал" и инспекторами органов Госархстройнадзора установлено, что именно по вине владельцев клуба произошло затопление помещения.

    - Хозяина клуба мы видели всего раз или два. Он в курсе всех дел, но отмахивается от нас, как от назойливых мух, - говорит Анна Васильевна. - Устранять течь не собирается, а сантехников из Бишкекводоканала не пускает на порог. Мы просто не знаем, что делать.

    Скандалы семилетней давности не утихают до сих пор. Жильцы в отчаянии обращаются в газету с просьбой хоть как-то посодействовать в решении их вопроса.    

    Поговорить с владельцем Park net нам не удалось. На месте он появляется раз в сутки, в 22 часа. Но почему-то вечером, когда там оказалась я, Олег (так зовут предпринимателя) решил не заезжать с визитом. По-видимому, ему нечего сказать не только соседям с верхних этажей.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/19368/


Распечатать: Назойливый 134-й РаспечататьОставить комментарий: Назойливый 134-й Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Назойливый 134-й Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007