5 июня 2007 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Дорога - не полигонНынче такой беспредел творится при взимании штрафа за нарушение правил дорожного движения. Нельзя ли уточнить суммы за самые основные нарушения? Б.Анохин, г.Бишкек. Читателя консультирует госавтоинспектор ОГАИ ГУВД г.Бишкек подполковник милиции Владимир КРАСНОВ. Инспекторы ДПС, несущие службу на дорогах, имеют право накладывать штрафные санкции: - за нарушение правил перевозки грузов от 30 до 50 сомов; - за нарушение правил пользования ремнем безопасности от 10 до 50 сомов; - за превышение скорости обгона, маневрирование от 30 до 50 сомов, а за превышение скорости более чем на 20 км в час от 50 до 100 сомов; - за проезд на запрещающий сигнал светофора от 30 до 50 сомов; - за движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, пешеходным дорожкам, за нарушение проезда пешеходных переходов, правил остановки, стоянки и проезда перекрестков от 30 до 50 сомов; - за нарушение пешеходом и пассажиром правил дорожного движения от 10 до 30 сомов. Все это регулируется Кодексом об административной ответственности. Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/18753/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007