Распечатать: А за жест ответишь РаспечататьОставить комментарий: А за жест ответишь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А за жест ответишь Посмотреть комментарии

15 ноября 2006

СКАНДАЛЫ

А за жест ответишь

    Седьмого ноября председатель СНБ Мурат Суталинов показал, как говорится, на пальцах, что он думает по поводу бессрочных митингов и антимитингов, требований оппозиции и народных “гуляний” с центральной площади на Старую.
    Именно в этот день произошла массовая стычка между сторонниками Бакиева и движения “За реформы!”. Милиция была вынуждена применить шумовые гранаты и слезоточивый газ. Выведенный из себя Суталинов и указал ревущим “Бакиев, Кулов, кетсин!” сторонникам оппозиции дорогу, по которой тем надлежит двигаться, желательно немедленно и никуда не сворачивая.
    Радикалы и их воздыхатели, понятно, обиделись и потребовали призвать Суталинова за такой, по их мнению, безнравственный поступок к ответственности. А чтобы впредь неповадно было посылать оппозиционеров по адресу, парламентарии решили разослать на информационные порталы портрет, снятый крупным планом, где четко показано, как Суталинов строит незамысловатую комбинацию, и заодно предложить владельцам сайтов разместить фото в качестве баннера: мол, пусть все любуются, как наши генералы могут.
    Пока владельцы электронных вестников информации свое согласие на размещение столь своеобразного баннера не дали.
    Между тем сам Суталинов признает, что он не собирался своей бурной жестикуляцией обидеть оппозиционеров или, тем паче, сторонников президента. Просто, как выразился генерал, накипело.
    Что же касается наказания, то здесь Мурат Суталинов тоже “отбил мяч”, заявив, что не печаль парламентариев привлекать к ответственности главного чекиста страны. Ответ за жест Суталинов готов держать перед сотрудниками Агентства по делам госслужбы либо перед офицерской комиссией.
    Насчет событий 7 ноября, чуть не приведших к кровопролитию, Суталинов предложил нардепам, особенно тем, кто в тот день спешно унес ноги с площади, провести собственное расследование по данному инциденту. Уж больно любят они представлять себя в образе Шерлока Холмса и доктора Ватсона одновременно.
    СНБ берется помочь парламентариям. Что касается самого Суталинова, то далее оправдываться перед депутатами он не намерен.
    Дарья Малеваная.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/16240/


Распечатать: А за жест ответишь РаспечататьОставить комментарий: А за жест ответишь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А за жест ответишь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007