Распечатать: Ответный удар РаспечататьОставить комментарий: Ответный удар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответный удар Посмотреть комментарии

15 сентября 2006

СКАНДАЛЫ

Ответный удар

    На днях, выступая перед журналистами, начальник Главного управления по противодействию экстремизму и нелегальной миграции (УПЭНМ) МВД КР Осмоналы Гуронов открыто обвинил омбудсмена Турсунбая Бакир уулу в причастности к религиозно– экстремистским организациям. Ответ правозащитника последовал незамедлительно.
    Омбудсмен также собрал журналистов, чтобы высказать свою точку зрения на такое обвинение. По его словам, он запросил всю информацию у главы МВД Мурата Суталинова, на основании которой строились обвинения Осмоналы Гуронова. Турсунбай Бакир уулу также намерен провести собственное расследование выдвинутых в отношении него обвинений.
    — Я даю срок до наступления священного месяца Рамазан, то есть до 24 сентября, принести мне официальные извинения, иначе будем разбираться в суде. Считаю заявление начальника УПЭНМ МВД Осмоналы Гуронова политическим заказом, — завил главный правозащитник страны.
    Письмо с просьбой оградить омбудсмена страны от провокаций было направлено Курманбеку Бакиеву. В послании на имя главы государства Турсунбай Бакир уулу напомнил, что по закону ни один государственный орган или должностное лицо не имеет права воздействовать на омбудсмена в той или иной форме.
    Правозащитник заявил, что, если дело заключается только в его персоне, он готов сложить с себя полномочия, коли так решит президент.
    Добавим, что письма с информацией о воспрепятствовании его деятельности и вмешательстве в нее спецслужб и правоохранительных органов были направлены в парламент страны.
    Что же касается “Исламского движения Кыргызстана”, то, по словам омбудсмена, такого вообще не существует.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/15519/


Распечатать: Ответный удар РаспечататьОставить комментарий: Ответный удар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответный удар Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007