Распечатать: Барские замашки и холопская защита РаспечататьОставить комментарий: Барские замашки и холопская защита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барские замашки и холопская защита Посмотреть комментарии

7 мая 2006

СКАНДАЛЫ

Барские замашки и холопская защита

    Персона Рыспека Акматбаева стала причиной размолвки между председателем ЦИК Туйгунаалы Абдраимовым и членами Центризбиркома.
    9 апреля Рыспек Акматбаев победил на выборах по Балыкчинскому округу № 69 с разгромным счетом — 79 % голосов избирателей в пользу “иссык–кульского Робин Гуда”.
    По словам председателя политсовета партии “Тынчтык” Исмаила Кочкарова, глава Центризбиркома пообещал ему, что ЦИК зарегистрирует Акматбаева, если он не будет вмешиваться в мирную процессию 29 апреля, а его люди не станут провоцировать беспорядки.
    Акматбаев сдержал слово, митинг 29 апреля прошел без участия его сторонников. Однако заветный пропуск в ЖК он так и не получил.
    В свою очередь Туйгунаалы Абдраимов заявил, что он ничего подобного не обещал ни Кочкарову, ни Максату Сыдыкову — другому представителю Акматбаева. В парламент того не пускает закон, а не председатель ЦИК.
    — Я даже не думал, что так можно перевернуть мои слова. То, что он говорит, вообще не соответствует действительности. Если я даже горячо захочу зарегистрировать Рыспека, я не смогу этого сделать. Есть Кодекс о выборах, где сказано: кандидат в депутаты не может пройти регистрацию ЦИК, если дело против него рассматривает суд на период предполагаемой регистрации. Так что мандат Акматбаев не получит, пока Бишкекский суд, а вслед за ним и Верховный не вынесут решение, — заявил Абдраимов.
    Представители Акматбаева не оставляют надежды достучаться до Центризбиркома. Семь членов ЦИК инициировали заседание комиссии по данному вопросу.
    3 мая, в день заседания, началось слушание в горсуде по убийству Алиева.
    Главными фигурантами выступают Акматбаев и его друзья–сподвижники. Следовательно, до решения судов, городского и Верховного, ни о какой регистрации депутата не может идти и речи.
    Дарья Малеваная.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/13861/


Распечатать: Барские замашки и холопская защита РаспечататьОставить комментарий: Барские замашки и холопская защита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барские замашки и холопская защита Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007