Распечатать: Свободная любовь до извинений довела РаспечататьОставить комментарий: Свободная любовь до извинений довела Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свободная любовь до извинений довела Посмотреть комментарии

29 марта 2006

СКАНДАЛЫ

Свободная любовь до извинений довела

    Народная мудрость гласит: “Если бы каждый следовал десяти заповедям, было бы просто не о чем говорить”. История, происшедшая на юге Кыргызстана, еще одно тому подтверждение.
    Как сообщили в пресс–службе аппарата омбудсмена, не так давно к Турсунбаю Бакир уулу обратился не кто–нибудь, а сам имам Кызыл–Кии Муккадас ажы Кожониязов. Духовное лицо выразило свое недовольство в письменном виде — жаловалось на уполномоченного омбудсмена по Баткенской области П. Тажибаеву и обвинило ее в клевете и оскорблении. Более того, имам требовал, чтобы представитель омбудсмена принесла ему извинения и была уволена. При этом жалоба параллельно была направлена и в местные СМИ, и в суд, и в Духовное Верховенство мусульман Кыргызстана, и даже президенту страны.
    А о чем, собственно, речь? В заявлении говорилось о том, что в феврале в здании мэрии Кызыл–Кии проходил круглый стол, посвященный борьбе с “чумой двадцатого века” — СПИДом. В числе прочего на форуме говорилось о нынешних нравах, и П. Тажибаева не только высказала непристойные для представителей духовенства вещи, но и обвинила их в том, что духовные лица сами при случае не прочь воспользоваться услугами проституток.
    Маленькое расследование показало, что П. Тажибаева подняла вопрос не случайно: к ней обратилась группа женщин, живущих в кызыл–кийской многоэтажке по улице Асаналиева. Женщины жаловались на новую соседку, которая вместе с дочерью устроила в своем жилище самый настоящий публичный дом. И окружающим теперь нет покоя ни днем, ни ночью. Жительницы дома в своем заявлении сообщили, что услугами жриц любви охотно пользуются даже мужчины, которые посещают мечеть, расположенную рядом.
    Заявительницы пытались было обратиться к служителям мечети, чтобы те усмирили “ночных бабочек” и навели порядок, но не тут–то было. Как оказалось, представители духовенства и сами спокойненько привязывают своих ослов и лошадей перед “интересным домом” и покорно стоят “в очереди” в “салон”. То есть проповеди, как выяснилось, читать гораздо легче, чем следовать законам морали. Бывает, что и сами работницы коммерческого секса ходят в соседнюю мечеть и приводят тем самым в замешательство окрестных жителей. Обращения в органы милиции тоже не дали никаких результатов, и тогда возмущенные жильцы обратились в баткенский офис омбудсмена как в последнюю инстанцию, дабы прекратить вакханалии.
    Дело дошло до Фемиды, и П.Тажибаева сумела доказать озвученные ею факты. Имам М. Кожониязов принес ей свои извинения, потому что только теперь вник в суть ее выступления. В общем, закончилось все миром. Но вот вопрос об освобождении от занимаемой должности теперь будет касаться самого Муккадас ажы Кожониязова, поскольку, как рассказали в пресс–службе омбудсмена, по данным фактам сейчас готовится письмо в адрес Духовного Верховенства мусульман Кыргызстана с просьбой принять соответствующие меры.
    Елена Скородумова.
    P.S. В аппарат омбудсмена поступило письмо от М.Кожониязова, в котором он просил прощения у Турсунбая Бакир уулу за поспешные обвинения в адрес его представителя по Баткенской области.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/13465/


Распечатать: Свободная любовь до извинений довела РаспечататьОставить комментарий: Свободная любовь до извинений довела Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свободная любовь до извинений довела Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007