Распечатать: Депутаты показали свое истинное лицо РаспечататьОставить комментарий: Депутаты показали свое истинное лицо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутаты показали свое истинное лицо Посмотреть комментарии

30 сентября 2005

СКАНДАЛЫ

Депутаты показали свое истинное лицо

    Представители ряда неправительственных организаций Кыргызстана — Центра «Интербилим», Бюро по правам человека и соблюдению законности, инициативной группы «Достоинство» Общественного объединения «Народное единство», Реабилитационного центра «Оберег», Общественного объединения «Права человека–Здоровье» отправили возмущенное заявление в адрес президента, премьер–министра, омбудсмена, ОБСЕ, международных правозащитных организаций.
    Как говорится в заявлении, развитие демократии в Кыргызстане связываются прежде всего с именами Курманбека Бакиева, Феликса Кулова, Розы Отунбаевой, Алевтины Проненко. А тайное голосование депутатов Жогорку Кенеша показало, что они не умеют мыслить по–государственному, а свои обиды ставят превыше всего. Представители гражданского общества убеждены, что парламент провоцирует проявление дискриминации в отношении женщин, ведь ни одна из кандидаток на ключевые посты в управлении государством не утверждена. А отсутствие женщин в парламенте вообще можно приписать недостаткам и порокам прежнего режима, когда женщин вынуждали использовать те же грубые и примитивные выборные технологии, которыми пользовались их соперники–мужчины. И они поплатились за это сполна — женщин всех до одной изгнали из стен Жогорку Кенеша.
    Авторы заявления считают, что президент и премьер должны были отстаивать членов своей команды более энергично. И требуют вновь рассмотреть кандидатуры Розы Отунбаевой, Алевтины Проненко, Токтокан Боромбаевой.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/11456/


Распечатать: Депутаты показали свое истинное лицо РаспечататьОставить комментарий: Депутаты показали свое истинное лицо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутаты показали свое истинное лицо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007