Распечатать: Детский лепет представителей  Б. Акаевой РаспечататьОставить комментарий: Детский лепет представителей  Б. Акаевой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Детский лепет представителей  Б. Акаевой Посмотреть комментарии

7 июня 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Детский лепет представителей Б. Акаевой

    Судебный марафон по иску дочери бывшего президента страны, который, как известно, начался в Первомайском районном суде столицы, вчера остановился возле самой, можно сказать, «финишной ленточки».
    Причина внезапной остановки слушаний весьма банальна — представители истца, то бишь несостоявшегося депутата парламента Бермет Акаевой, на заседание не явились. Фемида сочла мотивы неявки уважительными и перенесла заседание на ближайшую среду.
    Наша газета уже не раз и самым подробным образом рассказывала о том, КАК попала в Жогорку Кенеш дочь бывшего главы нашего государства — фактов грубейших нарушений Кодекса о выборах было более чем достаточно. И в конечном итоге мандат депутата в скандальном Университетском округе был передан законному победителю, известному журналисту Болоту Марипову. Тем не менее доверенное лицо Б. Марипова, главный редактор газеты “Общественный рейтинг” Айбек Чекошев представил на нынешний судебный процесс дополнительные сведения, которые вновь и вновь доказывают, что партия “Алга, Кыргызстан!” и ее высокопоставленные протеже пользовались всеми доступными грязными методами.
    — После революции общественность узнала о записях в книжках, сделанных рукой Аскара Акаева. Как оказалось, дочь бывшего президента была также аккуратна в бухгалтерских делах, как и ее отец, — рассказал Айбек Чекошев. — Деньги на выборную кампанию были брошены колоссальные, и это требовало особого учета. Так что все денежные операции были зафиксированы очень четко. Скажем, мы обнаружили в документах даже заявление от студента, у которого во время расклеивания агитационных листовок отобрали рюкзак, и он просил компенсировать потерю. Деньги за рюкзак ему выплатили, что отмечено в соответствующей графе.
    Удивительно, но факт: во время судебного разбирательства в Первомайском районом суде доверенные лица Бермет Акаевой пытались доказать, что все не так, как представляют оппоненты, то есть дочь бывшего президента чиста и перед законом, и перед своими избирателями. Более того, они заявили, что деньги электорату раздавали не агитаторы Бермет, а сам... Болот Марипов, чтобы оклеветать доброе имя дочери Аскара Акаева. Ни больше ни меньше. При всем при этом не смогли представить свидетелей: будто бы эти люди отсутствуют в Кыргызстане и “у них не отвечают сотки”. В общем, детский лепет, да и только.
    Впрочем, последнее слово остается за Фемидой, а она, надо полагать, озвучит его уже в ближайшее время...
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/10398/


Распечатать: Детский лепет представителей  Б. Акаевой РаспечататьОставить комментарий: Детский лепет представителей  Б. Акаевой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Детский лепет представителей  Б. Акаевой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007