Распечатать: Ищут родственников РаспечататьОставить комментарий: Ищут родственников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ищут родственников Посмотреть комментарии

26 апреля 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Ищут родственников

    Вчера в Бишкеке возле здания Службы национальной безопасности КР собралось около сотни людей, требующих объяснений по поводу задержания четырех человек в минувшую пятницу.
    Суть конфликта, по словам родственников, следующая. В пятницу, 22 апреля, в Кара–Балте состоялся футбольный матч. Вечером четыре человека отмечали победу своей команды в кафе. На двух бусиках приехали автоматчики в масках, жестоко избили этих четверых горожан, надели наручники и увезли в неизвестном направлении. Кроме того, разбили машину одного из задержанных и якобы нашли в ней пистолеты и гранату. В субботу опять приехали вооруженные люди в масках, сказали, что они из СНБ, и произвели обыск в нескольких домах.
    — Они их сильно били, мешки на голову надевали. В субботу опять приезжали, в трех–четырех домах обыск сделали, — наперебой рассказывали взволнованные люди. — Во время обыска, угрожая автоматом, уложили всех на пол, даже детей одного из задержанных. У нас дети теперь запуганные, в школу ходить боятся — автоматчики ведь целый день по селу ездили. Шестнадцатилетнего мальчика, сына одного из задержанных, сильно напугали — он хотел отцовскую машину вывести со двора, теперь этот мальчик заикается. Мы хотим узнать: за что задержали наших родственников, почему их так жестоко избили, какое обвинение им предъявлено, как они себя чувствуют после нанесенных побоев? Почему их нам не показывают? Мы волнуемся: живы ли они? Кроме того, мы требуем, чтобы к нашим ребятам допустили независимого эксперта. Мы с миром пришли, беспорядков не хотим. Только просим, чтобы нас услышали и внятно ответили: за что задержаны наши люди?
    Сотрудники СНБ озвучили свою версию происшедшего: по оперативной информации, задержаны четыре человека, возбуждено уголовное дело. При них было найдено оружие: пистолет Макарова, еще один не установленного образца, патроны, граната РГД–5. Двое из этих людей были ранее судимы за вымогательство. В интересах следствия другая информация по этому делу держится в тайне, как только будет возможно, ее обнародуют.
    Александра Черных.
    Фото Владимира Воронина.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/10069/


Распечатать: Ищут родственников РаспечататьОставить комментарий: Ищут родственников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ищут родственников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007