Распечатать: Скоро Верховный падет? РаспечататьОставить комментарий: Скоро Верховный падет? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скоро Верховный падет? Посмотреть комментарии

22 апреля 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Скоро Верховный падет?

    Вот уже третий день в осаде Верховный суд, последний оплот старого режима. Так говорят люди, осаждающие здание, которое находится на улице Орозбекова. Народ здесь собрался разный. Представители кандидатов Т. Андашева, Т. Мадиярова, Ш. Садыбакасовой. Первая попытка прорваться в суд уже была, но безуспешной. Привлеченные к защите дворца правосудия Нацгвардия и милиция не допустили этого. Но люди, подогреваемые их руководителями, не теряют надежды и готовятся еще раз взять приступом суд. Осадных машин не было замечено, но решительность в глазах митингующих присутствовала.
    Особо надо сказать о собравшихся возле главного входа Верховного суда. Здесь сидели и стояли люди разных возрастов и национальностей. Представители разных кандидатов. Интересно было наблюдать, как группа, поддерживающая одного кандидата, стояла рядом с группой оппонентов. И эта разношерстная публика объединилась с одним требованием — отставка К. Осмонова. Самого председателя на месте не оказалось. Как нам сообщили, Курманбек Эргешевич находится в больнице. Видать, не вынесла душа юриста. По этой причине нам не удалось поговорить с ним, но побеседовать с женщинами, которым все же удалось просочиться в фойе суда, нам посчастливилось. Приехали они из Токтогула три дня тому назад с одним единственным требованием, чтобы восстановили их кандидата Мадиярова. Тут же сидят представители Андашева с требованием лишить мандата Керимкулова.
    Уставшие от трехдневной осады защитники Верховного суда заявили, что охранять, конечно, их обязанность, но лучше бы власти нашли какой–нибудь компромисс. “Почему бы Осмонову не повторить “подвиг” Акаева, который в свое время сделал его Верховным, и тоже уйти в отставку по своей воле”, — говорят защитники и осаждающие. Может быть, действительно ему так и сделать? Тогда и люди успокоились бы, и милиция бы занялась своим делом.
    Токторбек Джаналиев.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/10018/


Распечатать: Скоро Верховный падет? РаспечататьОставить комментарий: Скоро Верховный падет? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скоро Верховный падет? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007